Украина. Загран. паспорт.

))Лёлик((
Нужно ли вписывать ребенка в загранпаспорт? Или при выезде заграницу всей семьей достаточно будет свидетельства о рождении?

Свидетельства о рождении точно не достаточно, более того - по новым правилам на ребенка нужно оформлять загранпаспорт.

Ссылка на это сообщение

конечно нужно.....у нас был голубой детский отдельный паспорт........

Ссылка на это сообщение

Нифигажсебе!!!

Может подскажете какие доки нужны, чтоб подать на оформление?

Ссылка на это сообщение

Ваши с мужем паспорта точно, свид. о рождении, о браке...если отдельный паспорт детский - то фотка малыша....

Ссылка на это сообщение

На счет фотки, по-моему там фоткают.

Мне интересно нужна ли справка о прописке ребенка, а то Ваня на днях такую бумажку сьел...как бы заново не пришлось делать))

Ссылка на это сообщение

Уже не вписывают, только отдельный проездной документ ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первого апреля этого года для ребенка нужен отдельный загранпаспорт. Фоткают обычно в овире, но если ребенок очень маленький(меньше 3 месяцев вроде), то надо сфоткать самим и принести