работать официанткой стыдно?

Egoistka1993
в общем ситуация такова, что после того как отдам младшего сына в садик нужно идти срочно на работу. Хочу пойти официанткой, потому как зп около 20 тыс. +чаевые и процент от прибыли, в общем неплохой плюс в бюджет семьи, да и устроится легко, кафе-ресторанов много. рассказала подругам, так на меня посыпалось..."это низшая профессия,там работают только идиоты,лучше уж дома сидеть чем позорится разнося людям еду" да и муж не поддержал, назвав эту профессию "принеси-подай-иди ... не мешай". неужели это действительно позорно,работать в сфере обслуживания? мне кажется не официанткой работать стыдно, а не работать сидя на шее мужа( мужу тяжело одному платить ипотеку и обеспечивать едой-одеждой и развлечениями всю семью) и получать мат.помощь от родителей, вот что должно быть стыдно. или я не права? пы.сы. муж предлагает пойти работать няней в садик куда ходят дети, типо и детей забирать близко и всегда они рядом... но не хочу я к детям, хочу к людям в "свет" . да и зп там смешная...

Стыдного тут ничего нет, но работа не из легких.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Никакая работа не является "низшей", особенно,если она - острая необходимость

П.С. Меня бы муж ни за что официанткой не пустил работать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я не поняла, вы кого-то слушать собрались?

Идите себе спокойно работайте, мнение других вам для этого не нужно, они вам зарплату начислять не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это муж ревнует вас, поэтому к детям посылает :) конечно идите работайте, не слушайте никого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего постыдного в этой работе.муж сестры уже 10 лет работает официантом.и это реальная работа с реальным заработком.даже мой отец-военный его все равнр уважает.даже мысли никогда не было,что это стыдно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если это конечно будет не забегаловка,в которой к официанткам отнрсятся как к прости-пусти.

Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас опыт есть? Уже писали, что работа тяжелая, весь день на ногах, гости когда как попадаются. Нужны нервы и удобные тапки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего зазорного нет в профессии "Официант". Тем более, если есть с кем детей оставлять. Сама 7 лет своей жизни отдала общепиту (официант, бармен). Но это было до рождения первого ребенка. Если бы было с кем дочь оставить, то снова пошла бы работать или барменом, или официантом. Зарплата+чаевые. Доход каждую смену.

Две мои подруги работают официантами в ресторанах. Дети с бабушками или мужьями (в выхи).

Но против мужа я бы не пошла. Для чего лишняя ревность?!

Ссылка на это сообщение

Нет не стыдно.Сама в свое время работа официанткой.Нервы да крепкие нужны.Люди разные бывают.

Ссылка на это сообщение

Хороший официант дорогого стоит! Если человек на своем месте, чувствует себя комфортно,работает на совесть, то это только уважение вызывает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

работала официанткой старшеклассницой, и после школы, зарплата с чаевыми за одни только выходные чуть ли не месячный срадний доход, смотря где работать конечно.

А постыдной работой лично я считаю торгашей, которые любой ценой втюхивают добрым людям ни кому не нужную хрень ))

А муж и подруги может быть отговаривают вас потому что эта прфессия для молодежи наверно ) но если вы этого хотите, конечно никого не слушайте.

Ссылка на это сообщение

нет,не стыдно,помнится в 20 лет мы с подружкой работали временно официантками,мужиков море вокруг всегда и главное что мы очень хорошо зарабатывали тогда,правда и уставали сильно.

Ссылка на это сообщение

Хороший официант зарабатывает очень много, причем не только деньги, но и связи. Ничего себе "низшая профессия".

Но учтите, что это работа на ногах, причем усталость - не повод хамить клиентам, то есть, приветливость должна быть до упора, даже если вы уже без сознания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sрarrow, вот не согласна на счет молодежи. Обычно в хороших ресторанах средний возраст официанта колеблется в районе 40 лет.

Вот серьезно, я ни разу не видела в дорогих ресторанах официантов моложе 35 лет.

Если в забегаловках - то да, это больше для молодежи.

А вот фешенебельные места отдают предпочтение зрелому и опытному персоналу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

КуклаДаша опыта нет, но нервы стальные имеются.

то что весь день на ногах прекрасно понимаю.

Я-магнолия он говорит что ни чего больше не умеет кроме как "крутить баранку". иначе бы сменил профессию

Olyanya_mp3 о ревности он ни чего не говорит, он сказал что это (как я уже писала в вопросе) принеси-подай-иди на.. не мешай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И если выбирать няней или официанткой, то выбрала бы второе) Ну, смотря куда, конечно) В приятное веселое местечко типа Fridays с удовольствием)

Ссылка на это сообщение

Муж, видимо, слабо представляет, насколько сложная и неблагодарная работа в детском саду, где кроме детей еще и родители будут клевать мозг и ни во что не ставить.