работать официанткой стыдно?

Egoistka1993
в общем ситуация такова, что после того как отдам младшего сына в садик нужно идти срочно на работу. Хочу пойти официанткой, потому как зп около 20 тыс. +чаевые и процент от прибыли, в общем неплохой плюс в бюджет семьи, да и устроится легко, кафе-ресторанов много. рассказала подругам, так на меня посыпалось..."это низшая профессия,там работают только идиоты,лучше уж дома сидеть чем позорится разнося людям еду" да и муж не поддержал, назвав эту профессию "принеси-подай-иди ... не мешай". неужели это действительно позорно,работать в сфере обслуживания? мне кажется не официанткой работать стыдно, а не работать сидя на шее мужа( мужу тяжело одному платить ипотеку и обеспечивать едой-одеждой и развлечениями всю семью) и получать мат.помощь от родителей, вот что должно быть стыдно. или я не права? пы.сы. муж предлагает пойти работать няней в садик куда ходят дети, типо и детей забирать близко и всегда они рядом... но не хочу я к детям, хочу к людям в "свет" . да и зп там смешная...

Нисколько не стыдно! Тем более зарплата подчас выше, чем во многих других сферах!

Ссылка на это сообщение
syba, пробовала и жила так, не сдохнешь точно, но спать везде и всегда, под любой шум и в любой позе точно научишься. :D
Ссылка на это сообщение

по теме: и дворником пошла бы работать, если надо -это лучше чем сидеть и жаловаться на свою несчастную жизнь. ничего стыдного в этом не вижу, было время совмещала сразу 2 работы одна была "приличная", вторая уборщица(вечером) и даже не пряталась от знакомых, мне просто нужны были деньги и я вкалывала как могла и при этом пока я с тряпкой носилась ребенок рядом бегал.

к слову сейчас тяжелое финансовое положение, я работаю инженером, часто локальные сметы составляю, когда есть заказы, а в голове мысли как найти подработку, рядом с домом макдональдс, если ситуация за месяц не изменится то пойду в ночные смены хотя бы на лето и на пару раз в неделю даже глазом не моргну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напоминают ваши подруги одну мою знакомую. В связи с кризисом, с работы ее поперли. Третий месяц сидит на шее у старшей сестры и рассуждает, как бы ей на голову "не стыдная" работа сама-собой упала, с огромным окладом впридачу. А то продавцом принцессе идти работать - стыд и позор. Зато спокойно питаться и жить за чужой счет - совесть позволяет.

По факту, кем только не работала. И официантом,и продавцом и полы по ночам мыла. Особенно в молодые годы."Нужды" как таковой не было, а вот самостоятельности и своих денег, хотелось очень. В любом случае, огромный опыт, в плане общения с людьми. Ну тяжело, ну нервно и что? На любой работе есть свои плюсы и минусы. Попробуйте, не понравится - на веревке не держат.

А еще, я всегда уверенна,что если завтра все в жизни перевернется с ног на голову и я останусь на улице,без копейки в кармане - по любому найду как и чем заработать. Потому как опыт и знания есть не по одной профессии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем кому-то рассказывать? Официантка- нормальная работа, только тяжёлая, к вечеру ноги отваливаться будут, набегаетесь.

А подруг не слушайте, жить надо только своим умом.

Ссылка на это сообщение

Каждый рассуждает со своей колокольни, мне было бы тяжелее няней работать... лучше официанткой, но обе работы как работы и ничего постыдного в них нет.