Сколько вам с мужем было лет, когда у вас родился первенец?

VoprosOtvet//
Мне 27, мужу 40. Детей пока нет, надеюсь, в скором времени это исправить. Нередко слышу от знакомых , что мне пора рожать (как-будто я против ), потому что у него (мужа моего) ВОЗРАСТ и я не девочка. К слову, супруг выглядит очень хорошо - спорт, генетика и правильное питание положительно на нем отразились. Я себя тоже старухой не считаю. И как-только первый малыш получится, даст Бог со вторым медлить не буду. А может и в самом деле поздно ?) Ато от последних комментариев окружающих постоянное ощущение , что спешу и не успеваю.

Myrlika-mama, ну у вас , видимо, никаких других целей в жизни-то нет. Кроме дождаться внуков. И потом, чем выше благосостояние мужчины, тем длиннее его продолжительность жизни. Так что можно рано сделать семью, всю жизнь пахать на нее ( особенно, если жена только и сидит все время с маленькими), а мужчине надо рваться, зарабатывая на большую семью- и лет так в 50 заработать инфаркт. Ну помрешь рано, увидев внуков. Это утешение какое-то?)

Ссылка на это сообщение

Ну со стороны женщине чуть проще-мужчина, обеспеченный (уж никто не пойдет за 40-45 летнего мужика, у которого ничего за душой), возраст более-менее, возможность создать семью и родить детей, чего хочет любая незамужняя женщина 30 лет.

спорно!

после 5 лет брака (бывший категорически не хотел детей) я искала мужчину с детьми... есть же вдовцы или папы-одиночки... но нашла ЕГО... за плечами брак, 2 принцессы (старшеклассница и студентка) и он в процессе развода всЁ оставил детям....

у него ничего ! даже жить переехал к маме, не надеялся что будут еще отношения.. и тут я..

мужчина здоров (!) воспитан, интересен, есть опыт бросания вредных привычек на этапе планирования детей...

прошло 7 лет - у нас машина в кредите, домик в деревне -используется как летняя дача из-за удаленности от города ( больше 150 км) в перспективе, когда выйду из декрета на работу - ипотека. и ДА!! у нас ДВА СЫНА!!

так что не все молодые женщины выходят за мужчин 40+ за кошелек, некоторые выходят ради семьи....

в ваших объяснениях есть что-то , но много и того, что несовсем верно что ли...

зы. бывшему сейчас 45 - детей нет.

по жизни у меня не было вообще отношений с человеком с разницей меньше чем в 10 лет. но это издержки круга общения ..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

дык если стать папой в 50, то с нашей продолжительностью жизни у мужчин можно не дождаться и окончания школы. Не то, что свадьбы и внуков,

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/skolko-vam-s-muzhem-bylo-let-kogda-u-vas-rodilsya-pervenets-r97451#ixzz3aI0RVmuV

Myrlika-mama, сколько мы проживем, знает только Бог. Можно стать отцом в 20, и через год оставить ребенка сиротой. У моего мужа отец умер в 44 года от инсульта, ему тогда было 16. То есть он стал отцом в 28, вроде бы совсем не поздно, и все окружающие одобрили ) А внуков вот, к сожалению, увидеть не пришлось.

Мне кажется о таких вещах вообще не надо много думать, как говорят "Бог смеется над нашими планами". Конечно, есть какие-то крайности, например в 70 становится отцом явно поздновато, но в 40, по-моему, самый расцвет, почему бы и нет, если здоровье позволяет )

Ссылка на это сообщение

девочки, про молодого папу на школьном выпускном -не цепляйтесь, а?

может не так выразилась - но смысл то ясен...

какая у нас официальная продолжительность жизни мужчин лет70, верно?

ну и считайте - папой в 40+, если его сын/дочь тоже захотят стать возрастными родителями - то внуков он не увидит((((

я ЭТО прежде всего хотела донести...

я очень переживаю, что моему папе за 70 ((( и вот лично я осталась без бабушек/дедушек будучи школьницей(((( грустно это ((((

а моей племяшке повезло...она застала даже прабабушку)) у ее сыновей есть прабабушка и прадедушка..

что не говори но это ведь тоже важно!

важно с детства вкладывать в голову любовь не к записи /фото в альбоме рассказывая о своем роде, а к живым людям! а еще... видели б вы как светятся глаза моего отца , когда он сидит и стучит, пилит с внуками и правнуками..... этот огонь....он умиляет и трогает до глубины души!

вот чего лишаются возрастные папы(((((

и это печально((

автор, я приношу извинения, я поняла что вы пока не спешите с детьми.. в общем неверно прочитала((

ловите пару уделанных штанов (аж пампы протекли) и даешь троих до его 45летия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, почитала Ваше сообщение про подругу, которой 22 года и которая вышла замуж за обеспеченного взрослого мужчину. Вы с такой завистью пишете о том, что он ей ни в чем не отказывает, подарки дарит и на курорты возит... ))) И стало понятно: Вы просто завидуете девушкам, которые вышли замуж за обеспеченных мужчин (а обеспеченные - это в основном взрослые мужчины, сами всего добившиеся в жизни). Ваша жизнь сложилась по-другому, и Вы просто ищете оправдание своей зависти... Не надо завидовать другим - это большой грех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, если следовать этой странной логике Myrlika-mama, то люди должны прекращать размножаться после 30 лет. А то что подумают другие люди???! Они же могут подумать, что вы не родители своим детям, а бабушка с дедушкой! Даже если вы пытаетесь зачать ребенка с 18 лет и у вас до 30 лет не получилось этого сделать, вам нужно в 30 лет остановиться и поставить на себе крест! Можно сразу в могилу лечь и ждать смерти, ведь через 10 лет, когда вам будет 40, вы будете уже старики!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мисюрик, поверьте, у меня есть многое из того, что есть у этой знакомой, но у меня есть неоспоримое преимущество-молодой муж! И никогда я б не стала выходить замуж за мужчину старше меня лет на 20 только из-за того, что он обеспечен, ибо не в этом счастье. Наоборот, я сочувствую таким женщинам, потому что как мужчина не следит за собой, а возраст даст о себе знать, да хотя бы в сексуальной жизни, когда мужик в 50 не сможет дать все, что хочет от него 30 летняя, просто физически не сможет. И тогда начнутся любовники, поездки в отпуск по отдельности, ну и женщина будет заливать кредиткой все недостатки супружеской жизни. Но это их выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myrlika mama мне никто ничего вдолбить не может. Я сама ничему не верю. :) что вижу то и говорю. Главное чтобы люди были счастливы :)

и на счет деградации. .. подумайте о ней сами что это такое. Деградируете как раз вы. Ничего нового вы не приемлете, не развиваетесь, ... все одно и тоже. А время то идет :)

Ссылка на это сообщение

Liarny, я не приемлю ничего нового только в семейных и моральных ценностях, это для меня свято, в остальном я как и все.

Ссылка на это сообщение

Мне было 25, а мужу 31. 27 замечательный возраст для Б, в наше время главное до 30 родить и то не показатель, главное здоровье. А мужчина и в 60 может папой становиться, а что бы потом своих внуков успеть поняньчить как раз больше стимула следить за здоровьем и жить долго долго)) Удачи Вам и поскорее \\ !

Ссылка на это сообщение

Валикоша, да, можно и в 20 отцу умереть, но я имела ввиду о статистике общей, а это частности.

Ссылка на это сообщение

чем выше благосостояние мужчины, тем длиннее его продолжительность жизни.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/skolko-vam-s-muzhem-bylo-let-kogda-u-vas-rodilsya-pervenets-r97451#ixzz3aIIE6Sv

откуда такие данные? мой папа был состоятельным человеком. умер в 47. дядя - в селе со скромным достатком, регулярно пропиваемым, дожил до 60 с лишним. сосед у нас в виду лени фиг что нормально за жизнь заработал. ему за 60. живой такой старичок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас пока детей нет - мне 28 мужу 34, но волнуюсь страшно, как и вы, надежды на естественную беременность уже нет. но, к слову, у моего отца. который всю жизнь работал на вредных судах по перевозке химических веществ все считали - детей у него после 40 лет не будет, от 2-й жены родился 3-й ребенок в 45 лет. сомнения что сын его развеялись, когда ребенок подрос... :)))

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, ну никто не спорит, что выходить замуж за кошелек, а не за человека - это нехорошо. Но неправильно считать, что все браки между молодыми девушками и зрелыми мужчинами заключаются исключительно с корыстными целями. Почему Вы исключаете возможность любви в такой паре?! Только потому что одна Ваша подруга вышла замуж за кошелек (и то не факт, мы не знаем этого наверняка, это всего лишь Ваше мнение). Я вот до знакомтсва со своим мужем безумно любила мужчину, который был старше меня почти на 30 лет! Любила его много лет, прямо боготворила его, сходила по нему с ума, считала идеалом мужчины и мечтала быть его женой (но он был женат, и шансов на роман с ним меня не было). Да, он был не нищий. И он не был красавцем! Но я влюбилась в него не потому, что он ездил на дорогой машине и носил брендовые вещи. Просто он был настоящим мужчиной, очень порядочным человеком, меня поражали его принципы и взгляды на жизнь, его доброе уважительное отношение к женщинам, его любящее отношение к семье, к детям! И он всегда был душой компании: шикарный рассказчик, травил смешные анекдоты и истории из жизни, слушать его было одно удовольствие, человек настолько заряжен оптимизмом и юмором! А еще он совсем не был похож на дряхлого старикашку! Он вел очень активный образ жизни, занимался на тренажерах, катался на лыжах, занимался спортивной рыбалкой, шикарно играл в бильярд и тд. У него было столько энергии, что я всегда поражалась, откуда она у него берется в таком возрасте (он работал в напряженном режиме с утра до поздней ночи). И он - настоящий лидер! Разве можно в такого не влюбиться?! И какая разница сколько ему лет и сколько у него денег, если он такой интересный человек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мисюрик, я все-таки склончяюсь, что есть тип женщин, которых в принципе тянет к мужчинам намного старше, да, но большинство таких вот браков, по моему мнению, это замуж за кошелёк. По крайней мере, когда я вижу пару-молодая девушка, и лысый низенький плюгавенький мужик рядом, почему-то не думаешь, что он его полюбила просто так, а нет за деньги.

Если не секрет, сколько вам было, когда вы влюбились в мужчину на 30 лет старше?

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, мне было 28 лет, а ему 54 года. Кстати, он женат на женщине, которая старше его на 2 года! И она выглядит шикарно в свои годы (сейчас ей 63 года), она ходит в бассейн, в тренажерный зал, в салоны красоты. Глядя на них, язык не поворачивается сказать, что они старики! )))

Ссылка на это сообщение

Myrlika - mama, мне интересно, откуда вы знаете, что 50-летний не сможет дать всего, что хочет 30-летняя? Вот правда?

У меня мужу 50 в этом году и ему подавай каждый день и не по разу, а некоторые и в 25 не могут.

Меня просто поражают ваши выводы.

А вообще, мне лично, приятнее смотреть на папу в возрасте, но с головой, чем на молокососа с ребенком и бутылкой пива, или еще бывают молодые- понтовые, жуть противно. Буквально во вторник наблюдала такого в аэропорту. К сожалению, у многих молодых ума и такта не хватает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мурилка, пришлите нам вашу фотку в 45 лет, ладно?) вы уверены, что удовлетворите потребности вашего мужа в этом возрасте и он не поразвлечется с молодой девой?)

Наивные и глупые рассуждения ограниченного человека, вот так-то.

Ссылка на это сообщение

И еще, вы не заметили, что на сайте есть женщины, которые в 40-45 планируют ребенка? Своими недалекими рассуждениями вы задели чувства этих будущих или уже состоявшихся МОЛОДЫХ мам. Мне от их лица захотелось вас отшлепать.