Нужна ли мультварка?

allo13
Одна подруга без неё жизни себе не представляет, другая купила, не понравилось и уже год как засунула её далеко и на долго. Вот и думаю, а мне она нужна или нет? И хочется и колется.

Мне подарили простенькую - вполне! Плов, мясо, рагу всякие, тефтели, котлеты на пару, мясное суфле - закинула ингредиенты и забыла, пока не запищит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот не пойму, она сама что ли перемешивает?

Ссылка на это сообщение

пользуюсь,но легко могла бы обойтись доча подрасёт буду ей там на пару готовить

Ссылка на это сообщение

В принципе, можно справиться и без нее. Но мне очень нравится, удобно и легко. Я готовлю в ней творожную запеканку, плов, бисквит, шарлотку, шоколадный пирог, кашу, тушила как-то овощи, очень удобно для приготовления на пару. А так все по-старинке на плите))

Ссылка на это сообщение

Если б мультя сама в магазин ходила, мыла и чистила продукты - цены б ей не было)))

А по факту я так и не купила. Но я люблю процесс готовки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Там идет к ней книга рецептов, где сказано, какое блюдо нужно сразу перемешать, а какое выложить слоями :) она не перемешивает.

Ссылка на это сообщение
allo13 ну конечно сама мешает. Мне еще нравится, когда все говорят ,,закинул ингредиенты и забыл".
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Готовлю в мульте супы (как только купила), творожник, омлет, тушу солянку, ну еще пару блюд.

Терпеть не могла стоять у плиты готовить именно суп, а уж с ребенком так вообще. Сейчас я делаю это не думая убежат не убежит. Закладываю ингредиенты постепенно, а не всю сразу, просто не надо постоянно смотреть убежала ли вода, что с мясом?

Мне нравиться, хочу преобрести еще одну чашу, потому как надоело переливать суп из мульти, ставлю чашу с супом прям в холодильник.

Ссылка на это сообщение

Потому что в нее действительно все закинул и забыл.

К мультиварке нужно привыкнуть. А книгу рецептов можно сразу в мусорное ведро отправлять. Готовлю в основном по своему опыту или по рецептам с мультиварка ру.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я пару раз приготовила и забыла, всё руки не доходят дать ей второй шанс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну про "закинул и пошел" - это далеко не с каждым блюдом пройдет, в большинстве ингридиенты все равно последовательно закладываются, хоть в тот же суп, все равно морковку с луком надо обжарить, а потом все остальное сыпать. Но вот следить не надо, когда уже все на месте, сама сварит, сама выключится. Мне нужна, у меня их две (одну купила, вторую подарили))).

Ссылка на это сообщение

я готовлю в ней редко. но вот перед выходом на прогулку с детьми закладываю продукты и к нашему приходу ужин готов. или перед уходом на работу закладываю ингредиенты для супа и он сам варится))) еще пользуюсь отсрочкой

Ссылка на это сообщение

выпечка бледная получается в маломощных мультварках. например в стареньком панасонике 18. У меня сейчас редмонд рсм 90 с 3д нагревом. Запеканка пропекается на ура с румяной корочкой.

Люблю ножки делать. Закинула, помаслила, посолила, поставила на жарку на 15 минут. Обжарилось, поставила на тушение на 40 минут. Получается нежненькие ножки. На плите нужно регулировать температуру, открываешь крышку, все течет на плиту, масло брызгается. Да ну...

С супами аналогично. Пассирую овощи в режиме жарка, потом добавляю воду, мясо и остальное, режим суп и пошла по своим делам. Не нужно пачкать сто сковородок. Про пенку: мультварка не варит настолько сильно, чтобы образовалась та злополучная пенка. Но при этом все проваривается одинаково. Да и не варим мы супы на кости. В основном порезанное филе в ходу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Подарили за год до рождения дочки. Вот этот год она и стояла без дела. А как дочка родилась, свободное время закончилось и я вспомнила про мультиварку.

Я даже вторую чашу купила, т.к. одной не хватает.

Супы, запеканки, каши, тушу мясо, рис, гречка, компот... все в ней.

Ссылка на это сообщение

Я своей пользуюсь часто, но я сейчас живу в общежитии. Так что меня она спасает. А вот у родителей, где на кухне есть все необходимое, она совсем не нужна.

Ссылка на это сообщение

А я только в ней готовлю. Вернее если есть время и вдохновение - то плита. А так все в мультю кинул и свободен.

Мы супы любим, они в мульте вкусные выходят. Плюм плита чистая, а у меня вечера свободны.

для салатов удобно овощи готовить прямо резаные...

каши на таймере ставлю на утро.

может все дело в том кто хорошо готовит, ему на плите проще. А я тот еще кулинар, и мне время вечно жалко на готовку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не понравилось, вкус у еды, приготовленной в кастрюле сравнить нельзя было с тем, что доставали из мультиварки. Не настоящее какое-то. Стоит на всякий случай.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас есть, на плите почти не готовим. Все в мультиварке, специально купили вторую чашку чтоб не перекладывать. Ребенку тоже в ней готовлю, овощи или мясо, все на пару

Ссылка на это сообщение

А каши... готовлю из смеси разных круп. Ставлю на режим каша минут на 20-25, не больше. Потом в ррежиме подогрева каша стоит еще около часа. Получается очень вкусно. На плите такую "печку" не сделать.

И каши кушаем всей семьей.

Ссылка на это сообщение

У меня их даже 2, с детьми это просто необходимооооо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет, если только плов