Газовая плита Омичка. Духовка.

//LinaGold//
Девочки, помогите зажечь духовку((( это какой-то кошмар... Заехали в квартиру,тут стоит плита газовая с двумя горелками. С ними проблем нет. Принцип включения такой: утопить включатель,повернуть,идёт газ,зажечь,отпустить. Я так понимаю,что у духовки принцип такой же. Но после того,как газ начинает гореть и я отпускаю выключатель - все благополучно гаснет. Пробовала держать чуть дольше, примерно минуту, не помогло. Я что- то не так делаю?

Похоже на газ-контроль. По идее - повернуть ручку, поджечь и подождать, пока нагреется датчик контроля, это обычно секунд 15, но вы говорите ждали минуту...хм....может просто неисправна.

Ссылка на это сообщение

Стало мне интересно, погуглила и в первом же отзыве сказано, что газ-контроль духовки такой, что ждать нужно по несколько минут....

Ссылка на это сообщение

Я сейчас тоже смотрела)) видимо запрос как-то некорректно задаю... Читала ещё про открытую и закрытую при этом дверцу духовки,вроде как тоже влияет... Ой, завтра буду пробовать снова.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же фигня на плите Кайзер(((приспособилась включить газ и,не отпуская включатель,несколько раз прокрутить его туда-сюда немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

купите аэрогриль... да ну нафиг эти газовые духовки...