Вам же не трудно, правда? ))

Шейлаツ
Девочки, напишите 3-5 книг, желательно классика, которые обязательно нужно прочитать, и которые оставили отличные впечатления вам. Вот прям большое спасибо, вы очень поможете мне и мужу моему.

Джон Стейнбек "О людях и мышах", Чехов...остальное назвали все уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Булгаков Мастер и Маргарита

Черкасов Хмель

Достоевский Преступление и наказание

Гончаров Обломов

Тургенев Отцы и дети

Ссылка на это сообщение

"Сага о Форсайтах"

"Война и мир"

"Поющие в терновнике"

Ссылка на это сообщение

Автор просит что то из классики, а Пелевин точно не классика))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babyyy 1. Шейла писала "желательно классика".

2. Пелевин - уже классика. А дальше будет только классиковей))).

Ссылка на это сообщение

Мопассан - любое.

Моэм - Театр, Луна и грош.

О. Генри - сборники рассказов.

Бунин - темные аллеи.

Из не классики - Януш Вишневский - любое. как минимум, Одиночество в сети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пикуль.

Ремарк.

О.Генри.

Фицджеральд.

Любое произведение оставит след.

Ссылка на это сообщение

Собор Парижской Богоматери, Зов предков, Дети подземелья, Тени исчезают в полдень, Воскресенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Драйзер "Дженни Герхард ", очень впечатлила. Гюго "Человек, который смеется ". И Валентина Пикуля обожаю. "Каторга ", " Богатство ".

Ссылка на это сообщение

Можно еще " Петр 1 " Толстого, Пикуль леко читается, Достоевского просто обожаю, там любое приоизведение - шедевр, и вообще вся русакая классика шедевральна для меня, Пелевина в руки больше не возьму - не мое совершенно, из того , что посоветовали,кое - что возьму на заметку, спасибо, автор, за тему, и девочкам спасибо!

Ссылка на это сообщение

А.Рыбаков "Дети Арбата"

А.Адамович, Д. Гранин "Блокадная книга"

А. Солженицын "Раковый корпус"

Дж. Остин "Гордость и предубеждение"

Д.Дю Морье "Ребекка"

Ссылка на это сообщение

Мой топ такой:

Ильф и петров 12 стульев

чехов (почти все)

Куприн (почти все, проглотила за пару месяцев)

Зощенко

Золя

Довлатов это уже тоже классика ,)))

Плюсую паоло коэльо (алхимик), драйзера, о генри, еще очень нравится брет гарт, что-то его тут не упоминали. Ремарк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добавлю от себя то, что здесь не увидела:

Кен Фоллетт Столпы Земли (1часть) и Мир без конца (2часть)

Это Англия, 12 век. Любовь, жизнь, интриги...

Халед Хоссейни, Тысяча сияющих солнц

про жизнь восточных женщин. Очень сильное впечатление

Даниэл Киз, Цветы для Элджернона

на тему "горе от ума", но попроще

Кэтрин Стокетт, Прислуга (есть такой фильм)

Джоди Пиколт, Последнее правило

книга про семью, где один из детей - болен аутизмом. Интересно, не грустно.

Томас Харрис: Ганнибал Восхождение, Ганнибал, Красный дракон, Молчание ягнят

Джоанн Харрис, Шоколад. (есть такой фильм)

Дин Кунц Ангелы-хранители и Дин Кунц Молния (фантастика.)

Ссылка на это сообщение

Гомер "Илиада" и "Одиссея",если не читали вдруг.

Во-первых жутко интересно,во-вторых познавательно:-)

Ссылка на это сообщение

все предложения не читала, но смотрю - тут не только классика)))

из моего последнего -

перечитала Маккалоу (поющие в терновнике)

мастер Чень - любимый жеребенок дома маниахов и любимый ястреб дома абасса

каверин - два капитана (читала его еще в школе - сейчас совсем другими глазами и взапой)

стиг ларсон - трилогия про девушку с татуировкой дракона

а, еще вчера читала Филатова - про Федота стрельца - такой кайф.... периодически мужу зачитывала вслух :D

Ссылка на это сообщение

Скорпена, вот я того :-) Остров погибших кораблей, конечно :-)

Ссылка на это сообщение

Как я могла забыть?!

Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия", в моем топе точно в первой десятке

Ссылка на это сообщение

У меня в профиле в графике 38-ом посмотрите подборку книг, которые желательно прочитать в возрасте 15-16 лет. Советую еще прочитать роман Л.Н. Толстого "Воскресение". Сразу вспомнилась еще и "Яма" Куприна. Давно читала, но в душе кое-что осталось. Стефана Цвейга новеллы рекомендую.

Ссылка на это сообщение

Почему у меня на айпаде все книги на английском скачиваются?

Шейла, прости что в твоей теме