Остросюжетные, "сильные" фильмы со смыслом)

malutka545
Девочки, посоветуйте фильмы, которые оставили после себя неизгладимое впечатление, с интересным сюжетом, с неожиданной развязкой...заставляющие задуматься, про сильных духом людей и т.д.! Жанр может быть любой) Из примеров просмотренного - Великий Гетсби, Побег из Шоушенка, Остров проклятых, Мачеха, План побега, Красный дракон, Семь, Все из-за Пита Тонга... Ухожу в декрет, хочу посмотреть интересные фильмы, пока есть время))

1+1 конечно же. Бойцовский клуб. 72 часа. И какой-то про катастрофу с каннибализмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запах женщины, Отступники, Зеленая миля, Малышка на миллион, Пятая четверть, Неприкасаемые, Загадочная история Б.Баттона, Адвокат дьявола, Знакомьтесь, Д.Блэк, Константин)

Ссылка на это сообщение

Недавно посмотрела европейский фильм " Встречное расследование", очень зацепило. Заставил задуматься фильм " Верзила", там интрига развернулась весьма неожиданная.

Ссылка на это сообщение

да..Константин супер фильм и Зеленая миля! оба фильма на одной дыхании !

Ссылка на это сообщение

Мгла(или Туман) старенький по Кингу. И неожиданный конец.

3096 - на реальных событиях. У меня легкая клаустрофобия, получила массу впечатлений!

Дневной свет(2013)

Список Шиндлера (но его, по-моему, все смотрели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Экзамен" еще, отличный необычный фильм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Экстрасенс1 часть очень понравился фильм, дом грез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сука-любовь и реквием по мечте - самое неизгладимое впечатление. Оба фильма смотрела лет 10-13 назад, до сих пор ничего сильнее не видела.

А из милого - тариф на лунный свет - очень нежный и смешной фильм

Ссылка на это сообщение

Последнее что посмотрела-безумный макс...такого я еще не видела...)

Ссылка на это сообщение

шоу трумана, каждый раз вспоминала этот фильм, когда утром в пробке ехала на работу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

райское озеро, вот этот фильм оставил неизгладимое впечатление.

Ссылка на это сообщение

А вообще очень мне нравятся фильмы "пока не сыграл в ящик,вечное сеяние чистого разума,древо жизни,7 жизней" но это все замороченные фильмы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не внимательно прочитала, что в декрет уходите. тогда лучше не смотрите его.

ещё фильм "Игра" понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Часть этих фильмов я смотрела, но кое чего не видела, взяла на вооружение) Спасибо, девочки, жду еще откликов ;)

Ссылка на это сообщение
**Ирина**, а что - это триллер?) Так я хладнокровный человек в плане ужасов, маньяков и всего такого, я всеядная и люблю всё, хоть в декрете, хоть нет))) Единственный фильм, который я просто не смогла досмотреть из-за чувства отвращения, это Человеческая многоножка...
Ссылка на это сообщение

3096 дней. Про девочку, которая находилась у похитителя более 8 лет.

Ссылка на это сообщение

'Пролетая над гнездом кукушки'

Еще "жена путешественника во времени", правда больше не фильм, а книга.