Остросюжетные, "сильные" фильмы со смыслом)

malutka545
Девочки, посоветуйте фильмы, которые оставили после себя неизгладимое впечатление, с интересным сюжетом, с неожиданной развязкой...заставляющие задуматься, про сильных духом людей и т.д.! Жанр может быть любой) Из примеров просмотренного - Великий Гетсби, Побег из Шоушенка, Остров проклятых, Мачеха, План побега, Красный дракон, Семь, Все из-за Пита Тонга... Ухожу в декрет, хочу посмотреть интересные фильмы, пока есть время))

Фильм " Остров" 2006 года Россия, в ролях Петр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев. Фильм супер, есть о чем подумать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Еще " Все ради нее", только обязательно французский вариант. Я прямо очень нервничала, пока он не закончился ) Как раз таки про обычного человека , который показал силу духа и характер ради любимой женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вспомнила еще фильм "Бункер"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот, вспомнила, что еще смотрела сама - Иллюзия обмана, Мирный воин, Время, Забирая жизни! Вдруг кто-то тоже заинтересован в вопросе выбора фильмов)

Ссылка на это сообщение

"Кровь" с Поллом Беттани . Фильм о братьях- полицейских , превысивших так сказать свои полномочия. О муках совести , о преступлении и наказании. Интересно, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение

Вчера смотрела "Все еще Элис". Фильм довольно новый. Про женщину,у которой очень рано началась болезнь Альцгеймера.

Не скажу что остросюжетный,совсем нет. Но зато теперь я стала понимать этих людей )

Ссылка на это сообщение

Заложница, все три части. Первая особенно смотрится на одном дыхании, постоянно в напряжении.

Ссылка на это сообщение

про шоу трумана - это пять :D

Ссылка на это сообщение

Уже перечислили хорошие фильмы,я лишь добавлю не остросюжетные,но которые оставили впечатление "Нирвана", "Модильяни", "500 дней лета", "Вечное сияние чистого разума", "Big fish", ой..сейчас меня унесет,очень много всего на самом деле!А про любовь "Дневник памяти" очень жизненно для меня.

Ссылка на это сообщение
slonikk, да-да, дневник памяти тоже оставил лично у меня неизгладимые впечатления!!! Пусть Вас несет, времени у меня пока много, Если чем, чем еще поделиться - прошу)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Обитель проклятых"(это из той же оперы,что и "Остров проклятых"), "Форест Гамп"(это для "задуматься о жизни"), "Прежде, чем я усну", "Дом страха" (только 2004 года, если любите психологические триллеры с элементами мистики), "Девушка с татуировкой дракона"(только 2009 года, европейская версия с Нуми Рапас в главной роли, фильм сильнее, чем американский ремейк), "Беги без оглядки"(впечатлил), "Лимб", "Дом грез", "Великий уравнитель", продолжать можно до бесконечности.... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"исчезнувшая", "исходный код"

ну и раз о гетсби зашла речь, то "волк с уол-стрит"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне нравятся фильмы с ДиКаприо... кроме уже названных, из ранних, например "Дневник баскетболиста"

Ссылка на это сообщение
Yulashka, ой, если есть возможность - продолжайте, буду только благодарна)
Ссылка на это сообщение

malutka545 если про любовь, еще "Жестокие игры", "Сладкий ноябрь", "Поймай меня,если сможешь", "Ванильное небо", "Измена", "Убей меня нежно", блииин..еще не могу вспомнить как называется,там про измену,очень впечатлил,но не вспомнить((Жена мужу изменила с красавчиком,муж его убил потом,смотрится на одном дыхании).

от которых на душе не спокойно : "Гладиатор", "Пролетая над гнездом кукушки"(прям ващее не для моей психики,но фильм зачетный", "Семь жизней", "Жизнь Дэвида Гейла", "Заплати другому"

ну и еще вроде не перечисляли "Форест Гамп", "Брат 2","Отступники",

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Дикие истории". Но там есть тошнотворные моменты.

Ссылка на это сообщение

Из фильмов нравится "Начало", "Авиатор" ну и "Остров проклятых", все три с Ди Каприо. "Иллюзия обмана" очень понравился. "Ларри Краун" раз сто смотрела, очень легкий фильм. Из сериалов обожаю "Доктор Хаус" и "Игра Престолов", смотрятся на одном дыхании, только лучше искать с переводом Лост Фильм.

Ссылка на это сообщение

Земля будущего тоже понравился, но это детская фантастика, если брать остросюжетные, то

три дня на побег с расселом кроу

Престиж

Перелом с энтони хопкинсом 10баллов!

Судья с робертом дауни младшим

Ларго винч и курьер - хорошие боевичкм

Незабываемые впечатления были от просмотра фильма Педро Альмодовара Кожа, в которой я живу, сюжет конечно очень специфический, нереальный, но этим и берет...

Еще понравился фильм изгнание дьявола на реальных событиях , тож рекомендую