Конфликт групп крови матери и плода

asssia
Девочки, всем доброго дня Б около 19 недель. У меня 1+ группа крови, у мужа 2+. Врач настаивает на сдаче крови на гемолизины? Для чего это нужно? Чтоб выявить антитела ко 2 группе? Но это если у малыша отцовская группа? И что тогда делать будут? Что-то капать? Чтоб не было желтушки или последствия могут быть хуже? У кого было нечто похожее? Разъясните, пожалуйста!

У нас с мужем АВ0 конфликт (я 1+, он 3-), в ту Б. сдавала гемолизины, выше ++ не поднимались. Если бы были +++/++++, то назначали бы поддержку печени препаратами. Дочка родилась беленькая, взяла мою группу.

В эту Б. гемолизины не сдаю, вроде отменили по протоколам (Украина).

Худший вариант - гемолитическая болезнь новорожденных, но это бывает крайне редко.

Ссылка на это сообщение

чтобы исключить, ошибки определение крови у вас или у папы ребёнка, обычно конфликт бывает резусов,а не групп крови. если конфликт есть , то колят что-то,но если вы действительно правильно знаете свою группу крове и резус и мужа, то анализ покажет, отсутствие конфликта :D , вообщем расслабтесь за всю беременность вы еще 1000 анализов сдадите о разным поводам.спокойной вам беременность и доносить до 40 недель!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас точно так же как у вас. У меня 1+, у мужа 2+. У ребенка тоже 2+. Сразу после родов проверяли что то там у ребенка. Все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

perelin//,

конфликт по группе крови (АВ0) - обычное, часто встречающееся дело, если у женщины 1 группа, а у мужа - другая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня так было,у меня 3+,у мужа и ребенка 1+,организм начал выделять антитела к крови плода,капали реосорбилакт 10 дней в 18 и 23 нед +актовегин 10дн и кололи эссенциале по 1/день 10 дн.У меня без реосорбилакта начинался жуткий тонус,живот болел сильно,а после капельниц прям как новенькая становилась)Доходила нормально,но у сына все равно была желтушка

Ссылка на это сообщение

Это стандартная практика для женщин с первой группой крови, чтобы исключить вероятность конфликта. Будете сдавать раз в месяц, если будут титры и динамика, врач определит ход ведения Б. Пока не паникуйте, вероятно, ничего и не понадобится. Просто выполняйте назначения врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 1+, у мужа 2+. А сын родился с 2-. При беременности анализ показал пограничный титр, врач сказал,что нестрашно, и ничего мне не кололи. Желтушка у малыша была, но слава Богу быстро прошла и никаких других осложнений не было.

Ссылка на это сообщение

У нас такая же группа крови. В Б ничего не проверяли. Меня даже не спрашивали, какая группа у мужа

У ребенка моя группа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В вашей ситуации у ребенка может быть или 1я группа крови, или 2я группа крови. Если у ребенка 1я группы крови будет, то проблем нет никаких. Если 2я группа крови и это ваша первая беременность ребенком 2й группы крови, то при нормальном течении беременности тоже не будет никаких проблем. И титры с высокой долей вероятности будут в норме. При последующих беременностях есть нюансы, но в целом это не так страшно как конфликт резус фактора (когда у мамы -,а у ребенка +).

У меня 1я, у ребенка 3я. Была желтушка, сутки лежал под лампой, но в целом ничего страшного не было, все обошлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 1+ у мужа 3- у дочери 3-.

Может что то и проверяли, уже не помню, но ничего не капали и в течение беременности не перепроверяли.

На счет анализа, я думаю лучше сдать, хуже не будет, зато вероятность чего либо негативного снижается.

Ссылка на это сообщение

Конфликт по группе не страшен, конфликт по резусу посерьезней будет

Ссылка на это сообщение

У меня 1+, у мужа 2+. У ребенка 2-. Никто даже не сказал, что кровь сдавать нужно по этому поводу. Все было хорошо. Никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
CatyK ок тогда извиняюсь я правда не знала, мне гинеколог только про резусы объясняла, я вообще не задумывалась в полезности анализов, если надо делать значит делаю, а потом только результаты рассматривала, я до б вообще своей группы крови не знала ))),не то что резуса.
Ссылка на это сообщение

1+ может с любой другой группой конфликтовать. резус не при чем. у меня 1+. во время беременности настаивала на анализе. не тали делать. после родов сразу же из операционной ребенка забрали на анализ.я лежала тряслась. обошлось. хоть сынок и не взял мою группу крови.

Ссылка на это сообщение

У меня 1+, у мужа 2 + . Двое детей, оба взяли мужнину нгруппу кропи. Впервые слышу о каких-то специальных анализах

Ссылка на это сообщение

Я 1+, муж 2+. Оба ребенка 2+. Анализы сдавала, но ничего специального не капали. В родзале сказали, что пережмут пуповину как можно раньше из-за возможного конфликта, вот и вся разница.

Ссылка на это сообщение

аналогично пугала гинеколог и я сдавала этот аналих, а потом оказалось, что эта гинеколог не умеет его расшифровывать...и отправила меня в ПАГ, а там заставили пересдать в центре переливания крови (КИЕВ).зорошо, что мы попали в этот центр - так как врач там обьяснила, что за всю ее многолетнюю практику работы в этом центре и принятия этих анализов по десятку в день НИ ОДИН не показал плохих результатов в случае 1 и 2 групп у родителей!!!

кстати дочка родилась с второй группой крови и была желтушка, НО желтушку врачи не заметили даже и хотели выписывать, а заметили мы- родители...

так что успокйтесь, один раз здайте анализ чтобы убедиться, что вы не попадаете в те единицы с удивительными проблемами (только не в частных клиниках, так как их результаты вам гинеколог не сможет обьяснить).

а все это делается, чтобы проценты от анализов получать, ведь от вашего анализа десять процентов получает гинеколог!!!

Ссылка на это сообщение

У меня первая(-) у мужа четвертая (-), первый ребенок вторая (-) - конфликта не было; второй ребенок третья(-) произошел конфликт - гемолитическая болезнь по аво, 7 дней в роддоме все дни под лампой; анализы во время беременностей на конфликт не сдавала, но меня и не направляли.