Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

kristina161288, понятное дело,завестись недолго...но блин,кгда все сразу...и на носчках стоит постоянно,и кивки резкие вниз головой, и нет нет это дурацкое, и темпа 37, и голова потеет как водой облили...тут заведешься!

Изменено пользователем ВбудущемМАМАдвоих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, ты просто все в кучу...

До приема врача сама постарайся заметить в каких ситуациях происходят кивки,может это банально новая умелка.

Кивки нет-нет здесь почти у всех. то ,что стоит на носочках. если недавно стоит,то это тоже вариант нормы. ( моя например стояла по началу ) тт 37,тоже вариант нормы у маленьких или может у вас дома очень тепло/душно. Одеваешь тепло дома ? может стоит чуть раздеть. то,что потеет голова,тоже видишь у многих. Ну если прямо лужица остается,то конечно возьми на заметку, но без паники. Это всего лишь один из признаков! Опять же ночью как одеваешь ? в чем спит ? Вообще диагноз рахит ставят только после рентгена.

Я тебя прекрасно понимаю,сама такая же,так же паникую,а если еще и помимо ре что-то не ладится,то все,тушите свет...."и рак мозга у меня и опухоль" и я никудышная мать и женщина ))))

Да ты успокойся ) разложи все по полочкам и дождись приема другого врача.

Изменено пользователем grushka0609
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вот!честно,мне муж тоже самое говорит, а внутри червяк сидит и гложет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, когда вам к другому врачу? Не тяни, а то изведешь себя всю, вообще отпусти ситуации,с нами случается как раз то,чего мы больше всего боимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, после праздников позвонят!скажут,когда примут нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, не знаю зачем платили, как-то не задумываясь это сделали..

Лена, я уверена что у вас все хорошо у Ксю, не раскисай и думай о хорошем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! У нас зуб прорезался...опять нижний, верхние так и силят, я их все жду, а утром смотрю подозрительная ранка внизу, я ложкой, а там зуб)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 4 до 5 утра кушали маму, а с 5 до 6 утра пели песни и ползали по родителям :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и мниться мне что я вообще беспечная мамаша, я не сильно парюсь когда сын падает, точнее когда падает с положения стоя.. в кроватке это или на полу... если он не будет падать, как же он поймет что это больно и надо пытаться этого избегать в будущем... мы так и сидеть ровно научились, пару раз затылочком шмякнулся, потом при падении голову берег, прям как в замедленной съемке падал.. а потом и во все перестал...

Вот когда падает с кровати, это да.. один раз упал прям на лицо.. я аж вся пересралась (извиняюсь) думала зубы сломал.. или нос, благо отдались разбитой губой.. за то теперь он к краю кровати даже близко не подходит, только по центру вошкается...

Девочки, подскажите, сколько творожка можно детишкам давать в день? И чем чреват передоз))))) с творога?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, до года 50 г, потом 100 г, много творога нельзя - большая нагрузка на печень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, а то мы прям очень много его едим.. если не давать по половинке баночки, прям бузешь начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, курс интерферонов ( гриппферон, виферон) можно давать только Один курс в год, потом они уже никак не помогат своему имуунитету, только забивают его

Вот мне даже интересно стало, а откуда такая информация??? (ну просто вообще истине не соответствует)

Кстати, головой тоже трясем, особенно под песню про Фиксиков))) прям как под AC/DC, кто знает такую группу )))

Ага, я знаю такую группу, тож головой трясли (видать группа возрастная :-))), А как вы трясете " да-да" или "нет-нет"?

 

Девочки, а вы желтки деткам даете? И в каком виде? Подмешиваете в еду или просто так, без ничего?

не даю, аллергии боюсь, все в семье аллергики.

 

Кстати, по поводу темпы. У нас тоже все время повышенная, 37-37.3. Врач сказала, что это может быть из-за увеличенной вилочковой железы. Надо делать УЗИ. Но вроде ничего страшного.

боже ты мой, впервые слышу, чтобы вилочковая железа давала температуру, напротив диагностический признак ее увеличения - это нарушения дыхания при нормальной тем-ре. ? Другой вопрос, что при тимомегалии (увеличении вилочковой железы, которое в норме бывает до 2 лет) снижается иммунитет и ребенок может длительно болеть, но у вас этого ведь нет? Просто тем-ра?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, нам педиатр говорила , что нельзя давать виферон если уже в этом году один раз давали... типа у организма вызывается привыкание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр говорила , что нельзя давать виферон если уже в этом году один раз давали... типа у организма вызывается привыкание

Вообще не давай ферронов..Их эффективность не доказана.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! А мы сегодня тоже празднуем 10 мес. Зашли похвастаться)))))))) целый день провели у моих родителей. Морально жутко устали)))

 

Девочки, вот кто вместе с нами сегодня празднует, скажите какие у вас размышления по поводу дня рождения.... 1 января совсем уныло как-то((( и праздник смазанный... Как вы планируете отмечать? Я пока не могу сообразить как лучше делать, когда собирать гостей и как дарит подарки? Чтоб было различие вот это на нг а это на др..... Ведь у всех 2 праздника в году, а наших детей получается один((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74 ну вот честно , педиатр не прав. Ну сами прочитайте аннотацию. Ну с какой стати ограничения 1 раз в год. Препарат обладает прямым иммуномодулирующим действием. Назначается курсами при ослабленном иммунитете либо тяжелой вирусной инфекции либо серьезных бактериальных заболеваниях, либо затяжных инфекциях, либо риске заболевания категорий лиц, которым нельзя болеть. БЕз дела назначать не стоит, но ограничений в дробности назначения _- раз в год, не было и нет. Например при вирусном гепатите его аналог принимается чуть ли не подяд 6 мес, при герпетической инфекции два курса с перерывом, микоплазменная инфекция, менингит, заражение крови, энтеровирус 2-3 курса с перерывами. Ну можно много писать. Поразительно, что доктора даже не удосуживаются аннотацию прочитать. Другое дело, что препарат должен назначаться, ак любое лекарство по покпзаниям. Но например если ваш ребенок болел в однои и том же году ветрянкой и принимал виферон, а потом имел контакт с больнвм нриппом, то его можно и нужно назначать повторно. Выработку собственного интерферона он никогдаена блокировал и привыкания не вызывал.

 

ТриО_, феронами с'' недоказанной эффективностью '' во всем мире лечатся например вирусные гепатиты. А вот давать ли их своим детям, это личный вопрс каждой мамы.

 

Рs пишу с телефона извиняюсь за ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  не знаю, как в Европе, а в Германии феронов нет)))))) тут вообще противовирусных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мы не говорим о лечении гипатита,а говорим о лечении орви итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  не знаю, как в Европе, а в Германии феронов нет)))))) тут вообще противовирусных нет.

 

В Израиле тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) Юлэй,  с десяточкой!)

Julia &Iulia ,  наверное врач как раз это имел в виду. Потому что мы реально часто болеем: сначала затяжная желтушка, а потом бесконечные орви. Стоит папе принести вирус - (папа всегда первый болеет) - все, тушите свет. Болею я, потом дочь. Никак не получается не заболеть, хотя и интерферон капаю, и отселяемся к бабушке. А после болезни еще пару недель кашляем и покашливаем, что меня аж передергивает (если честно, до сих пор подмывает сдать потовую пробу, типун мне на язык, но у нас ее делают только по направлению и за 250км). Уже раз 6 наверное болели мы. Но в принципе не сильно тяжело переносим, пару раз только темпа выше 38 была. Юлия, еще вопрос такой: правда ли, что фероны надо давать только при темпе ниже 38? потому что при температуре больше 38 интерфероны вырабатываются сами и лекарством мы только сбиваем организм с толку?

 

пс как здорово, что у нас на форуме есть свой врач)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, не могу пройти пимо. Юля правильно пишет,

А вот давать ли их своим детям, это личный вопрс каждой мамы.

. В сое время мне очень хорошо прочистил мозг форум врачей русмедсервер, вот почитай про противовирусные

Ссылки скрыты.

и вообще его полезно почитать, можно найти много ответов на вопросы.

 

Этот форум не очень удобный, это так кажется, найди раздел педиатрия и почитай все закреплённые темы.

 

потому что при температуре больше 38 интерфероны вырабатываются сами

интерферон начинает вырабатываться уже при температуре выше 37.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, еще вопрос такой: правда ли, что фероны надо давать только при темпе ниже 38? потому что при температуре больше 38 интерфероны вырабатываются сами и лекарством мы только сбиваем организм с толку?

нет не правда, интерферон вырабатывается в ответ на иммунную агрессию, т.е. бактериальных и , в основном, вирусных заболеваниях, а не при температуре, но температура , как симптом агрессии тоже в какой то мере стимулирует выработку эндогенного интерферона.

Ждем наше ЧУДО, например статья о лечения вирусного гепатита в клинике в Хайфе

Ссылки скрыты.

цитата Важно отметить, что наряду с препаратами, которыми теперь уже традиционно лечат вирусный гепатит - Интерферон (Пегасис) и Рибавирин (Копегус)

Julia&Iulia, не знаю, как в Европе, а в Германии феронов нет)))))) тут вообще противовирусных нет.

 

лечение в Германии взято отсюда

 

цитата: В зависимости от степени поражении печени, врач расписывает алгоритм лечения гепатита С в Германии. Лечение требует назначения противовирусных препаратов, сроком на 48 недель (в среднем). Большинство гепатологов Германии придерживаются комбинированного лечения противовирусными средствами, такими как пегилированный интерферон и рибавирин. Но в конце 2011 года был разработан новый немецкий препарат для лечения гепатита С – телапревир, который уже допущен к применению в Европе.

 

Вы можете верить, можете нет, но во всем мире есть противовирусные препараты (например вспышка птичьего гриппа в Великобритании лечилась озельтамивиром (у нас Тамифлю)), который используется и при лечении обычного гриппа. Есть иммуномодуляторы (тоже везде, в том числе и рекомбинантный интерферон). Другой вопрос насколько они широко применяются. В нашей стране, традиционно с эпидемиями гриппа (тоже самое вирусное заболевание, как и гепатит) борются иммуномодуляторами, в других странах их используют осторожнее, но поверьте мне, тоже используют. Говорю не голословно, регулярно до рождения средненького участвовала в конференциях и симпозиумах в т.ч. и зарубежных, т.к. помимо всего прочего являюсь научным сотрудником и кандидатом наук (по работе положено).

 

Кстати доказанной эффективности нет у Арбидола (чисто советский препарат), за рубежом не используется.

 

Все больше на эту тему писать не буду (могла бы поискать и зарубежные источники, а их тоже полно, но времени тратить не могу).

 

В сое время мне очень хорошо прочистил мозг форум врачей русмедсервер, вот почитай про противовирусные http://forums.rusmed...ad.php?t=156778 и вообще его полезно почитать, можно найти много ответов на вопросы.

я зарегистрирована, как консультирующий пульмонолог и на русмедсервисе.

 

 

И еще раз, я не за назначение виферона (и его аналогов) в жутких количествах при легком или средней тяжести ОРВИ или просто насморке (как часто это делается у нас), а за его ПРАВИЛЬНОЕ назначение по поводу (от гриппа тоже умирают, как и от вирусного гепатита и др.вирусных инфекций), у каждого препарата есть своя ниша.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зарегестрирована, как консультирующий пульмонолог и на русмедсервисе.

о, значит не будешь меня ругать, что я туда отправляю :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а, так мы лечение гепатитов обсуждаем? Я думала речь об орз и поочих"соплях" у детей и у взрослых вообще и у детей до года в частности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше на эту тему писать не буду (могла бы поискать и зарубежные источники, а их тоже полно, но времени тратить не могу).

так в том то и дело, что их используют при тяжёлом вирусном заболевании, а у нас педиатры прописывают его при соплях. Я когда начала читать тот форум, у меня сразу возник вопрос, где учатся педиатры с русмедсервера и где наши участковые? почему мы лечим не по назначению участкового, а пытаемся сдавать анализы,.... в ообщем контролируем врача. Я своей педе не могу довериться.

 

Julia&Iulia, не обижайся, лучше помоги мне. У моих старших извечная проблема, сухой, навязчивый кашель, особенно по ночам. Как от него избавляться? Богдану хорошо помогает аскорил+эриспал, но ма только его пили, а кашель опять с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...