Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

В тему о наших поликлиниках

Ссылки скрыты.

 

И о том, чтоб "не приучить к рукам"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спрашивала про кто как укладывается, конечно имела ввиду младших)) просто пишут, что надо разделять еду и сон. Собственно, где-то я согласна, основываясь на прошлом опыте гв. Дочь всегда была во сне на подсосе, иначе больше 30 мин не спала.. или просто это у меня ребёнок такой..хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я не представляю как это разделять сон и еду.

 

Иногда днём малая хнычет хнычет, знаю , что не голодная, спать хочет.

Грудь дам, два разп соснет и спит.. видимо нужно было ей это , чтобы успокоиться и заснуть спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  у меня старший четко разделял сам, что еда есть еда, сон есть сон. Он у меня и от груди сам отказался где-то около года. Никогда не был сиськоманом. А этот другой, он мамсик и, думаю я, что сам он от груди фиг откажется :))) думаю, просто дети разные, вот и все.

 

Про ручки согласна, как тут избалуешь? Да не успеешь поосто, ребенок уже вырастит. Хотя моя свекровь считает иначе, мужу моему вечно вещает, что через плач надо приучать к кроватке, к режиму и тд. Муж пару раз заикнулся, по взгляду моему понял ответ. Спасибо ей, она мне уже старшего запугала, он теперь ни в какую в своей комнате спать не хочет. Бесит блин.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас так нравится проводить время с дочкой (я ее забираю из садика по вечерам, ходим на англ или гуляем по магазинам немного), я не уставшая после работы, никуда не тороплюсь, не озлобленная на весь мир от вечного цейтнота на работе. Внимательно слушаю ее, узнаю ее секретики и делюсь своими, прелесть. :) У меня вечно не было на это время за последние два года.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Margon, ты права, комментаторы сбивают с толку, когда первую ростили-мы жили одни и очень далеко, мне было проще взять на руки, в слинг и дальше делами заниматься. Но было все равно тяжело, муж работал по 3 суток подряд, а я единственное не обязана была ужины наготавливать, но и питалась абы как, что успею перехватить. Сейчас немного другая ситуация, мать придет-"чего ты сидишь с ней, ничего не делаешь, приучишь, а мне потом как(это она к тому, что мне работать скоро выходить, хоть и на пол дня, но у нее уже паника)"+кучу диагнозов наставит, что плох спит, ест, не так кричит...и не пошлешь ведь, киваю, и делаю по своему. А спина уже отваливается, сегодня пила обезболивающее, так все ломило. От мужа толку мало, он в 6 уезжает и дай бог в 21-22 приползет, мне его напрягать ночами вообще не айс, тк за рулем целый день человек, отдых нужен. А готовка по любому на мне, я рада если доча посуду помоет, прям облегчение. В общем мы со старшей, как 2 сильные женщины с мелкой управляемся, то я с ней дежурю, то она развлекает-я дела делаю. Надеюсь с животом наладится-полегче будет, если зубы сразу не полезут :D "И вечный бой, покой нам только снится..."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, да после зубьев начнутся кризисы и становление характера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, поздравляю с месяцем! Здоровья вам!)

Изменено пользователем Elena38051
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  у меня слава богу такие комментаторы не из близкого окружения ( не семейного ). Муж попытался сказать что -то, а потом сам же бежит ее хватает сразу. Я его подколола, что типо не бери))) не педагогично это))

Теперь молчит

 

А с мамой моей, когда когда у нас, мы дерёмся кому с малой на руках сидеть)))

 

Тяжело тем, у кого мужья работают до поздна и помощи нет. Моральной хотя бы.

Мои все в 16:30 уже дома . Муж берет малую , а с удовольствием готовлю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тяжело тем, у кого мужья работают до поздна и помощи нет. Моральной хотя бы.

Мои все в 16:30 уже дома . Муж берет малую , а с удовольствием готовлю .

 

Плюс мульён :) мой муж в отъезде уже три недели. Жду его как манны небесной :) еще три-четыре недели и будет и на моей улице праздник :) самая моя розовая мечта на данный момент - это полежать в ванной :))) ну или хотя бы в душе постоять спокойно, а не выскакивая из него по пять раз намыленной и с волосами в шампуне :)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спрашивала про кто как укладывается, конечно имела ввиду младших)) просто пишут, что надо разделять еду и сон. Собственно, где-то я согласна, основываясь на прошлом опыте гв. Дочь всегда была во сне на подсосе, иначе больше 30 мин не спала.. или просто это у меня ребёнок такой..хз.

у меня старший ел ровно 10 минут. 10 минут и отваливался. этого времени ему хватало наесться и уснуть.

 

младший сейчас тоже иногда засыпает на груди. ну как засыпает, на подсосе. и вот, он вроде бы уснул, только почмокивает-посасывает, ну думаю, все, можно расслабиться и тут - та-дам - прилив, глаза открываются, насос пытается справиться с напором, не справляется, давится или воздух начинает заглатывать. прилив прошел, деть успокоился, дальше в полусне чмокает и тут еще один прилив и так далее по кругу. поэтому уснуть на груди почти не получается. а в большинстве случаев он в процессе еды начинает кукситься - держимся столбиком, выходит воздух и снова едим - столбик-едим. поэтому засыпает в основном на плече, стоя столбиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну все, теперь с тебя ежедневный фотоотчет с прогулок!

 

Tato4ka26, с юбилейчиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  я прям вместе с тобой прослезилась! :) Круть! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну, наконец-то дождалась, поздравляю!

 

На счет сна и еды. Мои старшие как в режим вошли ели каждый час и спали каждые два часа, т.е. проснулся и сразу кушать, через час еще раз, еще через час кушать с засыпанием у груди.

 

А я сегодня до работы добралась. Папа взял день чтобы мне из дома выбраться. Написала 4 заявления и теперь спокойно могу сидеть дома почти до конца 2019 года. Сынулька честно проспал моё отсутствие, проснулся минут за 20 до моего прихода, а всего меня не было чуть больше 2 часов. На следующей неделе пойду льготы оформлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, я сегодня тусила с дочей аж 3,5 часа) так соскучилась по сыну, пришла и давай его нюхать))

 

//Mashechka//, и вас с круглой датой!

 

Есть кто кашу не замылил? Как отмечали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте)) девочки,все соски детям дают или приучают и какие берет соски,я своей даю а она выплевывает,прям не знаю приучать ее или нет??? Просто со старшей с соской было проще,заплакала на улице- дала соску и молчок,но только вот отучивать тяжело,что делать приучать или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, и у меня такая дилема

Если честно не люблю детей с сосками во рту)))), как -то не по себе мне)) кусок резины по рту гонять

Старшие не брали

 

Но Эмме сегодня купила ещё две новые попробовать, понимаю , что с соской легче

К тому же нам в год в ясли. С соской проще уложить

 

Мы что -то спим сегодня весь день.. уже гуляли два раза , и без гулек спим и спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настярома, у меня оба взяли соски Нук со скошенным краем, с дочкой еще читала что от них прикус не меняется и на захвате груди не отражается (в меньшей степени). Но думаю любую возьмут по форме.

68287135.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое взяли Canpol круглую, и сейчас Ахмадик ее сосет, но я стараюсь почти не давать,потом может легче с соской какое-то время, а сейчас она мне портит наше гв. И старшие сосали до двух лет, то я думала пусть сосут, уже редко ее Берут, до полутора лет, пока несмышленыши совсем и зубы основные выйдут, ну и все, в полтора года оба приклеились к соске и с жадностью сосали до двух. К слову, Ибрагим мой второй сейчас еще сосёт соску, но у нас она крайний вариант, не хочу одновременно и от груди, и от соски отучать, а решила начать с груди, т.к.сосет наравне с Ахмадиком, а иногда и чаще, тяжеловато весь день и ночь когда двое виснут на груди..

 

Ну ему и двух еще нет, как от груди отклеится, так и соску уберём потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а где у тебя мелкий, когда ты дочку забираешь из сада и вы гуляете??

 

Я сегодня хочу все же изощриться и сама забрать свою из сада. Это реально сделать, когда они на прогулке. А Вова который раз в это время или ест или спит((

 

Мой противится соске, но я втыкаю. Старшая не брала, это тяжело(( даже вчера в поликлинике стояли. Вова закапризничал, я с горем пополам соску воткнула, успокоился. А так пришлось бы бежать в комнату кормления и скорее всего пропустили бы очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же,что это удобно когда не удобно покормить и чтобы успокоить можно соску воткнуть,моя раньше только на улицу брала,а дома ни в какую давится , сразу рвотный рефлекс,но без рвоты т все соску не берем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про баню. Баня на гв можно. Я парилась отлично и в этот раз буду)) солярий конечно не знаю, но планирую пару-тройку раз сходить, раз солнце и пальмы мне этой зимой не светят((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, муж сидит с ним, как раз с работы приходит

 

Лена-Лапушка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...