Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, я жёлтое, оранжевое ,зелёное, сиреневое розово-голубое, нашила-навязала. Чтоб всех запутать кто у меня))) а коляска сиреневая с розовым, причем от мальчика тоже досталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika

Я бы купила раз хорошая! Я вот как La Perla девочку в синюю положу, тем более ты сказала она ярко-синяя! А мальчика в розовую нет! У моего бывшего мужа дочь тоже катается в синей коляске!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузики субботы с недельками вас!

Собрала сегодня пакеты в роддом ещё остались компрессионные чулки! Жду когда появятся на авито, так как ни какой предрасположенности нет, а у нас теперь всех заставляют их надевать и на ер и на кс

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  ниче се молодец...я еще не начинала даже

 

ох сегодня с утра на ногах с 6 часов...у мамы роспись...чет дышать нечем...хорошо кататься не поехали по городу...они росписались и потом перекусили пошли и на рынок за арбузами на вечер....спарилась вся...щас пришла домой отдохну и скоро на вечер собираться...а сил нет

 

сегодня купила иконку в церкви помощница в родах...сказали еще причищение пройти

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ириш, а как размер вычислила? В аптеке меня напугали, что надо утром до подъема несколько обхватов замерить и уже по ним размер определять. Я знаю, какая каторга натягивать компрессионное белье. И если промахнуться с размером, задача по надеванию будет перед родами практически невыполнимой даже с посторонней (а без неё никак) помощью...

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня к сожалению другая ситуация, я молюсь каждому дню и недельками в случае преждевременных родов не хочу мужа напрягать поездками по аптекам, тем более он в четверг выходит на работу, а с 2 сентября уроки и там в любой момент не сорвёшься и не поедешь собирать вещи в роддом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  для малыша уже тоже куплено все?)))

я думаю через недельку все докуплю и тож сумки буду собирать...вроде не так много надо прикупить еще...на пару тысяч всего...но это без лифа для кормления и бондажа...я просто гадаю нужен ли мне этот лиф

Ссылка на это сообщение

La Perla

Может действительно как писали на днях узист сказал, что оно меняетс постоянно .....

А вообще тебе у этой врача понравилось ? Как впечатление ? Вроде бы ты была довольна, да ?!

 

Но по идее на момент измерения - то почему не указывают ?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, надо смотреть, с какого срока меряется на УЗИ ЧСС. У меня оно указано только в последнем УЗИ на 32-33 недели. Возможно, раньше это нереально.

Ссылка на это сообщение

Pipp,  и я нашла еще на одной узишке. Видимо, личный фактор сработал - то ли врач померил, произнёс и не написал, то ли медсестра не услышала. У меня так крайнее УЗИ было - спросили меня про день переноса эмбрионов, а записали эту дату как день начала последних месячных. Из-за этого сроки с ошибкой рассчитаны. Вот такой косяк - доктор была задумавшись и на своей волне.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  вообще-то мне с самого первого УЗИ указывали чсс, с 5 недель. А в этот раз даже и вслух не произнесла. До этого, в жк, намерили 136 с комментарием "Спокойное СС", а в приложении норма 145-165. Чего-то ниже нормы. Переживаю я ((( скорее бы вторник, КТГ должны сделать. Малыш тихорится, шевелюхи выдаёт, но не часто и непродолжительными сериями. Не могу понять, где норма. Пишут, что если слишком активен, тоже не айс, типа пытается кислород ото всюду добыть, от этого такое беспокойство. В общем загналась я совсем (((

 

La Perla

Может действительно как писали на днях узист сказал, что оно меняетс постоянно .....

А вообще тебе у этой врача понравилось ? Как впечатление ? Вроде бы ты была довольна, да ?!

 

Но по идее на момент измерения - то почему не указывают ?

Не важно как оно там меняется, имхо, на момент измерения должны говорить, писать. Меняться все может, и положение плода, и даже те же кровотоки. В целом Жерносек мне понравилась, но вот чсс не замерила и запись на видео скуднееькая совсем. За эти деньги смотрели не очень долго, в записи отрывки по 5сек. С видео от Тё не сравнится конечно, там и движения и много всяких деталей. Но там у нас и скрининг был, а не просто УЗИ, все же более тщательное исследование. Так что, если предстоит мониторить допплер, а мне это предстоит ещё до скрининга сделать, то, наверное, снова к ней пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обзор применяемых при ФПН лексредств со ссылкой на источники (откидываю антикоагулянтя и антиагреганты): "Для повышения резистентности головного мозга плода к гипоксии может применяться пирацетам, который проникает через гематоплацентарный барьер. Препарат оказывает положительное влияние на процессы обмена и кровообращения мозга, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, увеличивает утилизацию глюкозы. Пирацетам повышает энергетический потенциал за счет ускорения оборота АТФ. Оптимизация энергетических процессов способствует повышению устойчивости ЦНС к гипоксии и различным токсическим факторам. Антигипоксическая активность – наиболее важное проявление действия пирацетама. Кроме того, пирацетам тормозит агрегацию тромбоцитов, восстанавливает эластичность мембран и уменьшает адгезию эритроцитов [5, 7, 8]. Используется 20% раствор пирацетама по 10 мл внутривенно медленно или капельно на 200 мл физиологического раствора.

 

Определенный успех в лечении ФПН принесло, по данным ряда исследований, применение антиоксидантов-нейропротекторов мексидола и тиотриазолина. Мексидол уменьшает образование маркерных продуктов окислительной модификации белков и фосфолипидов, сохраняет физико-химические константы фосфолипидного бислоя мембраны, а также увеличивает содержание АТФ в эритроцитах крови пуповины и быстрее восстанавливает двигательные функции маловесных детей. Тиотриазолин предупреждает окислительную модификацию белковых структур рецепторов, ионных каналов, ферментов, факторов транскрипции, нормализует сдвиги редокс-регуляции в условиях оксидативного стресса. Установлено, что тиотриазолин обладает антиапоптозным действием [1]. Свойства препарата позволяют применять его в акушерстве для лечения некоторых патологических состояний (невынашивание, ранние гестозы и преэклампсия, плацентарная недостаточность). В 2003 году создан комбинированный препарат ноотропного, нейропротективного, антиоксидантного, противоишемического и антиапоптического действия – тиоцетам (тиотриазолин и пирацетам во взаимопотенцирующих соотношениях).

Кардонат – единственный зарегистрированный препарат, содержащий кокарбоксилазу для перорального применения, что позволяет продлить курс лечения до родоразрешения.

В отличие от других препаратов кардонат в своей инструкции имеет показание «плацентарная недостаточность и задержка внутриутробного роста», что делает его применение у беременных абсолютно обоснованным. Помимо ФПН препарат по инструкции может назначаться при гестозах, заболеваниях печени и анемиях.

Широкое внедрение в комплексную терапию ФПН стимуляторов биосинтеза белка и метаболических процессов: хофитол по 2 таблетки (по 0,2 г) внутрь 3 раза в день, метионин по 0,5 г 3 раза в день, оротат калия по 0,5 г 3 раза в день, инозин по 0,2 г внутрь 3 раза/сутки, витамин Е по 0,2 г внутрь 1 раз в сутки – позволяет повысить эффективность прямых и обратных связей в системе мать–плацента–плод. Для коррекции метаболических нарушений в клетках, вызываемых повреждением мембран и белоксинтезирующего аппарата можно использовать различные группы лекарственных препаратов, как общепринято – витамины и их производные (цианокобаламин, фолиевая, липоевая кислоты), а также эссенциале [5,7].

 

Варикозное расширение вен при беременности объясняется увеличением объема матки, вследствие чего в малом тазу сдавливаются вены и нарушается кровообращение, а также сосудорасширяющим влиянием прогестерона непосредственно на гладкую мускулатуру сосудов. Используемый в терапевтической практике венотоник флебодиа показал, что у беременных помимо венотонизирующего (повышение тонуса кровеносных сосудов, улучшение лимфо- и кровооттока от нижних конечностей, улучшение микроциркуляции, а также снижение проницаемости капилляров) и ангиопротективного (стимулирование прохождения в стенках сосудов метаболических процессов) действий имеет место улучшение маточно-плацентарного кровотока с увеличением массы плода при рождении. Проведенные экспериментальные исследования также не обнаружили никакого негативного влия-ния данного препарата на эмбриональное развитие плода. Это делает возможным применение данного препарата при лечении ФПН [2].

 

Также с этой целью начали применять препараты янтарной кислоты – лимонтар и цитофлавин. Лимонтар содержит лимонную и янтарную кислоты в такой комбинации, которая позволяет устранять явления гипоксии за счет повышения образования эндогенной янтарной кислоты, нормализации окисления субстратов, усиления транспорта электронов в дыхательной цепи и процессов образования АТФ. Прием лимонтара во время беременности по 10 таблеток в каждом триместре (12–14, 23–24 и 35–36 недель) позволяет снизить риск ФПН и гипоксии плода. Также рекомендуется прием цитофлавина, содержащего янтарную кислоту, пирацетам, рибофлавин, рибоксин и никотинамид в соотношении, обеспечивающем метаболитотропное, энерготропное, антиоксидантное и нейропротективное действия за счет стимуляции энергопродуцирующих реакций цикла Кребса, компенсаторных шунтов образования макроэргов, уменьшения «утечки» электронов. Применение цитофлавина в дозе 0,15 мл/кг массы тела на 5% растворе глюкозы в течение 7–10 дней позволяет снизить последствия ФПН, уменьшает развитие перинатального поражения головного мозга [1].

 

 

С другой стороны, лекарственные препараты, используемые практически во всех схемах лечения, не имеют доказанной фармакологической безопасности для плода. За редким исключением (кардонат, L-аргинин, лимонтар) известные традиционные лекарственные средства не имеют показание «плацентарная недостаточность» для назначения, а применение при беременности ограничивается указаниями «с осторожностью», «при превышении пользы над риском». Это существенно ограничивает перечень используемых лекарственных препаратов во время беременности и ограничивает возможности фармакотерапии.

http://www.mednovost...px?article=7798

 

инфукол 10% -это назначение Кулакова

Инфукол ГЭК обеспечивают высокую терапевтическую эффективность при гиповолемии и шоке, а также при использовании для терапевтической гемодилюции за счет нормализации центральной и периферической гемодинамики, микроциркуляции, улучшения доставки и потребления кислорода органами и тканями, восстановления порозных стенок капилляров (нормализации проницаемости сосудистой стенки), снижения локальной воспалительной реакции, активизации полноценного иммунного ответа, мобилизации форменных элементов крови из физиологического депонирования и вовлечения их в активный метаболизм на фоне умеренной гемодилюци

 

https://www.rlsnet.r...dex_id_6449.htm

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  вообще-то мне с самого первого УЗИ указывали чсс, с 5 недель. А в этот раз даже и вслух не произнесла. До этого, в жк, намерили 136 с комментарием "Спокойное СС", а в приложении норма 145-165. Чего-то ниже нормы. Переживаю я (((

у моего тоже ЧСС 137-140 постоянно. при этом мне уже 2 УЗИста сказали,что это норма. от 120 до 160. а зависимости от того чем там карапуз занят)

 

ппц я вчера разбила тел (( весь экран разбитый((( так обидно...аж до слез((

 

приветик всем

знаю как обидно. я свой тоже так уронила была в больнице и сразу в дребезги ( спасибо Богу что взял деньгами скажи)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...